меню
уведомления 1

Уведомления

Уведомления

Простая регистрация позволит Вам создавать и редактировать объявления, добавлять в избранное, писать сообщения.

Поехали
Войти
войтиПродать

11 месяцев назадАвтоновинки

Forthing от Dongfeng: знакомимся с новыми китайскими автомобилями в России

В России стартовали продажи автомобилей нового китайского бренда Forthing, который принадлежит концерну Dongfeng. Первыми моделями на российском рынке стали кроссовер Forthing T5 EVO и минивэн Forthing Yacht.

комментарии0

Кто такой Forthing?


Forthing - это один из суббрендов Dongfeng, одного из крупнейших автопроизводителей в Китае. Название Forthing происходит от английского слова “forth”, что означает “вперед”. Логотип бренда изображает льва, символизирующего силу и динамичность.


Forthing был основан в 2001 году под названием Fengxing (популярный) и специализировался на производстве минивэнов и коммерческих автомобилей. В 2021 году бренд обновил свой имидж и стал Forthing, сфокусировавшись на создании современных и технологичных легковых автомобилей.


В Китае Forthing предлагает шесть моделей: кроссоверы T5 EVO, T5L и T3, минивэны Yacht и M6 и седан S50. В России пока доступны только две модели: T5 EVO и Yacht.


Что представляют собой Forthing T5 EVO и Yacht?


Forthing T5 EVO - это среднеразмерный кроссовер, который конкурирует с такими моделями, как Chery Tiggo 7 Pro, Haval H6 и Geely Atlas. Его длина составляет 4565 мм, ширина - 1860 мм, высота - 1690 мм, а колесная база - 2715 мм. Дизайн кроссовера выполнен в спортивном стиле с двухэтажной оптикой, массивной решеткой радиатора, черной крышей и рейлингами.


Под капотом Forthing T5 EVO установлен 1.5-литровый турбомотор Mitsubishi 4A9 мощностью 197 л.с. и крутящим моментом 285 Нм. Двигатель работает в паре с 7-ступенчатым “роботом” Magna. Привод у кроссовера только передний, хотя задняя подвеска многорычажная. Разгон до 100 км/ч занимает 9.5 секунды, а максимальная скорость - 195 км/ч.




В оснащении Forthing T5 EVO есть два крупных экрана на передней панели, шесть динамиков, система кругового обзора, обогрев, вентиляция и массаж передних сидений, панорамная крыша, климат-контроль, круиз-контроль, ESP и две подушки безопасности. Цены на Forthing T5 EVO варьируются от 2.91 до 3 млн рублей.


Forthing Yacht - это минивэн премиум-класса, который может сравниться с такими моделями, как Toyota Alphard или Mercedes-Benz V-Class. Его длина - 4850 мм, ширина - 1900 мм, высота - 1715 мм, а колесная база - 2900 мм. Минивэн имеет роскошный внешний вид с огромной хромированной решеткой радиатора, диодными “клыками” ДХО и “парящей” крышей.


Forthing Yacht также оснащен тем же двигателем и трансмиссией, что и T5 EVO, но имеет три ряда сидений (2+2+3) с отделкой кожей и деревом. В салоне есть большой центральный экран с функцией Apple CarPlay и Android Auto, аудиосистема Harman Kardon с девятью динамиками, система контроля климата для каждого пассажира, люк в задней части крыши и холодильник. Цены на Forthing Yacht начинаются от 3.96 млн рублей.


Какие перспективы у Forthing в России?


Импортер Forthing в России - компания IXEN Motors Rus - заявляет о своих амбициозных планах по развитию бренда на российском рынке. До конца года планируется создать дилерскую сеть в 60 городах России и продать около 10 тысяч автомобилей Forthing. Кроме того, рассматривается возможность запуска крупноузловой сборки одной из моделей Forthing на территории РФ.


На автомобили Forthing распространяется гарантия в три года или 100 тысяч километров пробега для основных узлов (блок цилиндров, коробка передач и т.д.), а для остальных элементов гарантийный срок меньше.


Forthing надеется привлечь российских покупателей своим сочетанием высокого качества исполнения, продвинутых технологий и доступной цены. Будущее покажет, насколько успешно будет новый китайский бренд на российском рынке.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Еще новости

Ниссан представил концепт-кар Hyper Punk для блогеров и творцов

Ниссан представил концепт-кар Hyper Punk для блогеров и творцов

6 месяцев назад
Ниссан продолжает демонстрировать свои новые электрические концепт-кары, которые будут представлены на автосалоне в Токио в конце октября.

просмотры68

комментарии0

VW Golf отмечает 50 лет новым обликом и технологиями

VW Golf отмечает 50 лет новым обликом и технологиями

3 месяца назад
В 2023 году легендарный хетчбек VW Golf празднует свой полувековой юбилей. К этому поводу компания VW представила обновленную версию своего бестселлера.

просмотры52

комментарии0

Пьяный водитель Ауди врезался в БМВ на площади Бангалор

Пьяный водитель Ауди врезался в БМВ на площади Бангалор

7 месяцев назад
Сегодня утром на кольцевой развязке площади Бангалор произошло серьезное ДТП.

просмотры88

комментарии0

Грузовик врезался в микроавтобус и легковушку на МКАД

Грузовик врезался в микроавтобус и легковушку на МКАД

5 месяцев назад
На Минском кольцевом автодороге произошло ДТП с участием трех автомобилей.

просмотры110

комментарии0

icon-clear