меню
уведомления 1

Уведомления

Уведомления

Простая регистрация позволит Вам создавать и редактировать объявления, добавлять в избранное, писать сообщения.

Поехали
Войти
войтиПродать

10 месяцев назадАвтоновинки

Baojun Yep: новый электрический микрокар в стиле внедорожника

Китайский автопроизводитель Baojun представил свою новую модель - электрический микрокар Yep, который имитирует внешний вид настоящих рамных внедорожников, таких как Suzuki Jimny, Mercedes G-класс и Ford Bronco.

комментарии0

Новинка отличается необычным дизайном, широкими возможностями персонализации и современным оснащением.


Дизайн и размеры


Baojun Yep имеет угловатый кузов с высокой посадкой, большими колесными арками и прямоугольными фарами. Передняя решетка выполнена в виде гексагональной сетки с логотипом Baojun, а задняя дверь багажника имеет распашную конструкцию. В качестве опции можно заказать экран на задней двери, на который можно выводить любую графику или анимацию. Также для Yep предлагается множество аксессуаров для тюнинга, включая кенгурятник, багажник на крыше, дополнительные прожекторы и другие элементы.




Размеры Baojun Yep составляют 3381 мм в длину, 1685 мм в ширину и 1721 мм в высоту. Колесная база равна 2110 мм, а дорожный просвет - 150 мм. Масса микрокара - 1006 кг.


Салон и оборудование


В салоне Baojun Yep можно разместиться четырем пассажирам. Передние сиденья имеют электропривод, а задние - складывающуюся спинку. Багажник практически отсутствует, но есть небольшой отсек под капотом для мелких вещей. Приборная панель состоит из двух 10,25-дюймовых экранов: один для показа скорости, заряда батареи и другой информации, а другой для управления мультимедийной системой и климат-контролем. Справа от экранов есть специальная рельса для крепления смартфона, игрушки или ароматизатора.


Baojun Yep оснащен матричными фарами с 184 светодиодами в каждой, которые могут гибко менять световой пучок и не слепить других водителей. Также у микрокара есть электроручник, AutoHold и поворотная шайба для выбора режимов движения.


Технические характеристики и цена


Baojun Yep - заднемоторный заднеприводный электрокар с несущим кузовом. Его электромотор развивает 68 л. с. и 140 Нм крутящего момента. Его питает литий-ионная батарея емкостью 28,1 кВт·ч, которая обеспечивает запас хода 303 км по китайскому циклу CLTC. Максимальная скорость Yep ограничена на отметке 100 км/ч. Зарядка батареи от быстрой зарядной станции занимает около 40 минут.


Baojun Yep поступит в продажу в Китае 25 мая. Его цена пока не объявлена, но ожидается, что она будет около 100 тысяч юаней (около 14 тысяч долларов). Это довольно дорого для микрокара, но Baojun надеется привлечь покупателей своим стильным и необычным обликом.




Baojun также планирует выпустить версию Yep с кузовом пикап, которая пока показана только на рендерах. Она будет иметь удлиненную колесную базу и грузовой отсек за кабиной.


Baojun Yep - это интересный пример того, как можно сделать микрокар привлекательным и модным для молодого поколения водителей. Он сочетает в себе элементы внедорожника и городского электрокара, а также предлагает широкие возможности для индивидуализации. Однако его технические характеристики и цена могут отпугнуть некоторых потенциальных покупателей, которые ищут более доступный и практичный транспорт.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Еще новости

Audi Q6 e-tron 2025 года станет третьим электрическим внедорожником марки

Audi Q6 e-tron 2025 года станет третьим электрическим внедорожником марки

1 год назад
Находясь между Q4 e-tron и Q8 e-tron, эта новая модель будет использовать платформу PPE и электрическую систему на 800 вольт, которая может обеспечить впечатляюще быструю зарядку.

просмотры119

комментарии0

Тинькофф запустил платформу по продаже автомобилей Тинькофф Авто

Тинькофф запустил платформу по продаже автомобилей Тинькофф Авто

1 год назад
Это первая в России онлайн-платформа, на которой можно купить автомобиль по цене производителя с доставкой к дому, и оформить все документы без визита в офис банка или автомобильного дистрибутора.

просмотры139

комментарии0

Audi представит концепт кроссовера Activesphere в следующем месяце

Audi представит концепт кроссовера Activesphere в следующем месяце

1 год назад
Кроссовер предназначен как для езды по дорогам, так и для бездорожья, и дебютирует в январе.

просмотры146

комментарии0

Суперкар, принадлежавший Хэмилтону, разбился в туннеле

Суперкар, принадлежавший Хэмилтону, разбился в туннеле

7 месяцев назад
В Уэльсе произошла серьезная авария, в которой пострадал суперкар Pagani Zonda 760 LH, ранее принадлежавший семикратному чемпиону «Формулы 1» Льюису Хэмилтону.

просмотры79

комментарии0

icon-clear